СМИ: Начальник полиции Нижневартовска может уйти в отставку

Начальник управления МВД Нижневартовска Владимир Авдеев, а также его заместители в ближайшее время могут уйти в отставку. Об этом сообщает ИА «Znak.com» со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией. По их словам, накануне они написали заявления об отпусках с последующим увольнением.

Сообщается, что всего четверо написали заявления на имя начальника УМВД по Югре Василия Романицы. И, как утверждает собеседник, нет сомнений, что он их подпишет. Так как у него с местным руководством уже сложились натянутые отношения по ряду причин.

«По мнению руководства окружной полиции, Авдеев провалил основные направления. Например, на последней коллегии был разнос из-за провальной работы по противодействию незаконному обороту наркотиков. На Авдеева Романица по итогам коллегии наложил взыскание», – приводят словам собеседника журналисты Znak.com. По его словам, тогда же в неофициальной обстановке Авдееву было рекомендовано подать рапорт.
По мнению других, решение об отставке могло быть принято после ряда разборок со стрельбой в Нижневартовске, которые получили серьезный общественный резонанс и критические материалы в прессе.

Однако официально эту информацию не подтверждают.

«Сегодня Владимир Авдеев точно на месте, кто-то из замов в отпуске. Об отставках на данный момент мне ничего не известно», – сказала представитель окружного управления Софья Юсина.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска