«Гоголь. Начало» — 31 августа состоится первый показ нового российского триллера

Уже совсем скоро в российских кинотеатрах появится новый детективный триллер — фильм «Гоголь. Начало». Кинолента станет настоящим подарком для всех поклонников русского классика и для тех, кто просто любит качественное и небанальное мистическое кино. Премьера запланирована на 31 августа — а пока кинопортал ivi.ru готов представить своим посетителям трейлеры картины и немного рассказать о ее сюжете.

Новый фильм «Гоголь. Начало» будет доступен здесь — https://www.ivi.ru/watch/190309/description. В нем герой предстанет перед зрителем не почтенным мэтром русской литературы, а молодым начинающим писателем. И надо сказать, не особенно успешным. Гоголь никак не может найти тему, которая действительно заинтересовала бы его, и сжигает собственные ученические работы. Но тут ему выпадает неожиданный шанс — вместе с петербургским следователем он едет в далекое село Диканьки, где происходят странные мистические события. Тема для большого романа наконец-то обретена — Гоголь делает первые шаги к своей бессмертной славе.

«Гоголь. Начало» — очень неожиданный взгляд на творчество русского классика. Хрестоматийные «Вечера на хуторе близ Диканьки» мы привыкли воспринимать, как увлекательную и красивую сказку. Но создатели фильма пошли дальше и органично вплели описанные Гоголем события в его собственную жизнь. Общеизвестно, что сам Николай Васильевич отличался глубоким мистицизмом при жизни — если помнить об этом, то подход сценаристов выглядит абсолютно логичным.

Конечно, фильм нельзя воспринимать, как биографическое исследование — однако в качестве мистического триллера кинолента обещает быть просто отличной. Главная роль в ней досталась Александру Петрову, также в фильме приняли участие Олег Меньшиков, Артем Ткаченко и Таисия Вилкова. Создатели фильма хорошо поработали над визуальной составляющей — фильм буквально пропитан таинственной, пугающей атмосферой. Отметим, что «Гоголь. Начало» станет только первой частью небольшой киносаги — уже этой осенью на экраны кинотеатров выйдут три продолжения фильма с небольшими промежутками между премьерами.

Вскоре после премьеры посмотреть «Гоголь. Начало» можно будет на кинопортале ivi.ru. Кроме того, сайт готов предложить и другие ленты с неожиданной концовкой и внезапными поворотами сюжета. Онлайн-кинотеатр делает кино доступным в любой момент времени.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска