В Нижневартовске ввели дополнительные меры безопасности

С сегодняшнего дня в Нижневартовске введут дополнительные меры безопасности. Сотрудники полиции и пожарные будут работать в режиме повышенной готовности. Такие меры предпринимают в преддверии Дня знании. За трое суток до 1 сентября стражи порядка и вовсе заступят на круглосуточное дежурство.

Сотрудники полиции проверяют чердаки и подвалы домов, заброшенные здания и стройки находящиеся вблизи школ. Сами учебные обследуют накануне праздника, в их проверке примут участие кинологи с собаками. Кроме того, 1 сентября у школ будет дежурить автоинспекторы.

Профилактическая работа проводится и с сотрудниками образовательных организаций. В школах и детских садах назначены ответственные за обеспечение безопасности, проводится проверка технических средств и систем противопожарной защиты, путей эвакуации и камер видеонаблюдения.

Не смотря на работу служб безопасности, вартовчанам следует проявить бдительность и помнить о мерах личной безопасности.

«При обнаружении подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.), взрывчатых веществ, оружия незамедлительно сообщите по телефонам: 102 или 112. Обратите внимание, рядом с этими предметами (на расстоянии ближе 100 м) пользоваться сотовым телефоном опасно. Не приближайтесь к найденным предметам, не трогайте, не прикрывайте их. По возможности произведите эвакуацию. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников оперативной группы и четко выполняйте их распоряжения. Если заметили человека, чье поведение кажется подозрительным, звоните по телефону 102. До приезда сотрудников полиции постарайтесь запомнить приметы гражданина, маршрут его передвижения, но не задерживайте его самостоятельно», - сообщается на сайте администрации Нижневартовска.
Всю необходимую информацию о мерах безопасности можно получить на сайте органов местного самоуправления. Кроме того, там можно ознакомиться с видеоинструкцией по действиям населения при введении уровней террористической опасности.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска