В Нижневартовске психологи проанализировали работу регистраторов в поликлиниках

В Нижневартовске продолжается проект «Бережливая поликлиника».  Его главная цель повысить качество и доступность медицинских услуг в городе, для этого необходимо оптимизировать работу и бережнее относиться к персоналу больниц.

На днях завершилась одна из акций проекта. В течении месяца в регистратурах взрослых поликлиник присутствовали психологи Лилия Кильмухаметова и Ольга Савченко. Они наблюдали за поведением пациентов и работой медрегистраторов. По итогу работы психологи составили анализ и провели совещание с заведующими взрослых поликлиник и старшим медицинским персоналом.  

Прошедшая акция не последняя, планируется что подобные круглые столы будут проходить дважды в месяц. Кстати, для самих медработников разработают специальный алгоритм, который поможет справиться с наиболее сложными ситуациями.

Помимо работы с психологами для улучшения работы больницы города постепенно переходят на электронный документооборот. В ближайшем будущем пациентов в поликлиниках будут встречать администраторы, помогающие сориентироваться в дальнейших действиях. Кроме того, вартовчане смогут получить необходимую информацию по телефону, у сотрудников колл-центра. Все это поможет снизить нагрузку на регистратуру.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска