В мэрии Нижневартовска объяснили, почему пешеходного фонтана на Комсомольском бульваре не будет

В мэрии Нижневартовска объяснили, почему пешеходного фонтана на Комсомольском бульваре не будет
Комсомольский бульвар
На минувшей неделе мы сообщили о том, что в мэрии Нижневартовска определили, какой фонтан установить на Комсомольском бульваре. Решение принималось с учетом голосов жителей, однако в конечном счете выбрали не лидирующий вариант, а второй по количеству набранных голосов.

В администрации свое решение обосновали тем, что установить пешеходный свето-динамический фонтан (который выбрали горожане) не представляется возможным по техническим причинам.

Это возмутило вартовчан и породило логичный вопрос «Зачем выносить на голосование заведомо неосуществимые идеи?».

«На голосование выносились 5 различных концепций фонтана. Это не были готовые проекты пяти фонтанов, выполненные для конкретного места. Соответственно, на этом этапе не предусмотрено проведение анализа технической возможности реализации проекта, как и нет опыта строительства таких сооружений. После анализа стало ясно, что для обеспечения работы свето-динамического фонтана потребуется котлован, вырыть который сейчас, на завершающей стадии строительства Комсомольского бульвара, уже не представляется возможным.

Рассматриваются возможности строительства светодинамического фонтана на другой территории. Возможно, он появится в Сквере космонавтов, во второй/третьей очереди бульвара Рябинового или одной из нескольких других новых рекреационных зон, предусмотренных генеральным планом города», — пояснил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрий Зайцев.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска