Делом о перестрелке в «Городке» займутся следователи

По сей день разговоры о перестрелке в ТК «Городок» не умолкают. Комментаторы в соцсетях строят свои версии случившегося, а некоторые СМИ публикуют непроверенную информацию ради просмотров. Однако реальную картину произошедшего установят лишь следователи. Вчера они забрали у полиции это дело.

Напомним, что 27 июля в ходе вооруженного конфликта трое мужчин получили ранения различной степени тяжести, в том числе тяжкие.

В тот же день по факту случившегося полиция возбудила уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении более двух лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия» (п. «а, б» ч. 3 ст. 111 УК РФ).

Как сообщили следователи, в связи с высоким общественным резонансом данное уголовное дело принято к производству нижневартовским следственным отделом.

«Следователи СКР уже приступили к проведению комплекса следственных действий, направленных на установление всех участников конфликта, мотивов преступления и объективных обстоятельств произошедшего», — сказано в сообщении.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска