В новых микрорайонах Нижневартовска продолжается строительство школы

В Нижневартовске продолжается строительство школы в 18 квартале, за улицей Ханты-Мансийской. Планируется, что новое учебное заведение распахнет свои двери для 825 юных вартовчан уже в 2018 году, когда завершится первая очередь строительства. В 2019 году введут в эксплуатацию второй блок, тогда обучаться в новой школе смогут еще 900 человек.

«Финансирование строительства объекта осуществляется совместно с НК «Роснефть. Цена контракта 585 миллионов рублей. Это средства окружного и городского бюджета и нефтяной компании «Роснефть»», - рассказал заместитель главы города по строительству Виктор Ситников.
Сейчас на объекте трудятся около 60 человек. Строители уже возвели стены первого блока, завершают монтаж проводки и приступают к укладке кровли. На этой недели рабочие начнут устанавливать окна.

Отмечается, что школу оснастят современным оборудованием: мобильные компьютерный и лингафонные классы, цифровые лаборатории по химии, биологии и многое другое. Кроме того, это учебное заведение станет первым в городе, где оборудую спальные комнаты для первоклассников. Отдельное внимание уделят детям с ограниченными возможностями. Для них предусмотрены два лифта.

Напомним, в 2016 году «Роснефть» также приняла активное участие в строительстве двух детских садов в новых микрорайонах Нижневартовска.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска