Вартовчане отличились на конкурсе «Молодые дарования России»

Трое воспитанников школ искусств Нижневартовска стали лауреатами Всероссийского конкурса «Молодые дарования России». Об этом сообщили в Управлении культуры администрации города.

Выпускница детской школы искусств №3 Рябинина Виктория стала победительницей в номинации «Театральное, цирковое искусство и искусство эстрады». Она получит диплом и денежный приз.

В мэрии отметили, что Виктория является обладательницей премий «Юные таланты Югры», «Юные таланты Самотлора», национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», а также стипендиатом автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Академия культурных и образовательных  инноваций».

Лауреатами II премии в номинации «Фортепиано, орган» стали Ксения Палайчук (детская музыкальная школа имени Ю.Д. Кузнецова) и Дмитрий Власюк (детская школа искусств №1).

Ежегодный Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» проводится более чем по десяти номинациям. Он направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в России, помогает выявлять и поддерживать талантливую молодежь.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска