Нефтяники посодействовали ремонту и благоустройству дорог в Нижневартовске

Несколько дней назад на участках улиц Ленина (от улицы Нефтяников до проспекта Победы) и Маршала Жукова (от улицы Ленина до улицы Северной) закончили ремонт.

Власти Нижневартовска, представители ПАО «НК «Роснефть» и общественники побывали на месте и оценили качество дорожного покрытия после завершения работ по сплошному асфальтированию.

«Прежде всего, нужно провезти изъятие проб асфальта. Визуальных претензий нет, после лабораторных исследований будем делать окончательные заключения. Данный участок дороги был отремонтирован за счет средств НК «Роснефть». Это значительная часть от всех средств, выделенных в этом году на ремонт дорог. Хочу отметить, что компания ежегодно оказывает нам помощь в ремонте дорог. Этот участок был наиболее сложным, из-за колейности. Как можете увидеть, ее полностью убрали», — объяснил начальник управления по дорожному хозяйству администрации Нижневартовска Геннадий Котляров.
Специалисты мобильной лаборатории на месте всех проведенных работ берут пробы асфальтобетона. Их проверят на водонасыщение и плотность. Сама процедура много времени не отнимает. Зато дает полное представление, например, о толщине покрытия, которая к слову, на улице Ленина превзошла все ожидания.

В общей сложности в этом году будет отремонтировано около 194 тысяч кв. м. дорожного полотна. Добавим, в целом на ремонт дорог в Нижневартовске из бюджетов города и округа, а также в рамках соглашения о развитии социальной сферы региона (заключенным между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и ПАО «НК «Роснефть») на 2017 год выделено 315 млн. рублей.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска


Власти Нижневартовска, представители ПАО «НК «Роснефть» и общественники побывали на месте и оценили качество дорожного покрытия после завершения работ по сплошному асфальтированию. ">
Власти Нижневартовска, представители ПАО «НК «Роснефть» и общественники побывали на месте и оценили качество дорожного покрытия после завершения работ по сплошному асфальтированию. ">