«Я рада, что обошлась без операции!». Вартовчанка поделилась историей лечения грыжи позвоночника

Жительница Нижневартовска Ирина Елистратова рассказала о том, как ей без операции удалось справиться с грыжей позвоночника.

На обследовании МРТ у женщины обнаружили грыжу диска 9 мм. Спустя два года начались осложнения. Усилилась боль в спине и стала отдавать в ногу, онемела стопа.

Невропатолог назначил корсет, капельницы и уколы. Но, по словам Ирины, облегчения это не принесло. Врач начал поговаривать об операции. Хотя сам говорил, что она вряд ли решит проблему полностью, да и рисков много – это же позвоночник: если что-то пойдет не так, тогда уж точно инвалидность.

С операцией решила подождать. А врач тем временем подключил к лечению магнитотерапию: сначала на область позвоночника, а потом на ногу по ходу пораженного нерва. Параллельно для укрепления мышц спины я стала делать комплекс упражнений. Через месяц жизнь наладилась: нога стала оживать, я стала ходить нормально и при этом без боли», — рассказала вартовчанка.

Спустя 7 месяцев, женщина чувствует себя отлично, и очень радуется тому, что обошлась без операции.



«Магнитотерапию использую теперь только для профилактики – не хочу вернуться в то состояние.
Верьте в свои силы и используйте весь арсенал средств. А магнитотерапия вообще беспроигрышный вариант!», — посоветовала Ирина.
По мнению специалистов, есть 10 причин, почему для лечения стоит выбрать именно магнитотерапию:

  1. Это эффективное средство для снятия боли и улучшения подвижности;
  2. Требуется всего несколько минут в день.
  3. Восстанавливает функции позвоночника.
  4. Нет необходимости в госпитализации.
  5. Можно применять в домашних условиях.
  6. Можно пройти почти в любой поликлинике.
  7. Легкая и безболезненная методика применения.
  8. Рекомендована врачами на разных стадиях заболевания.
  9. Может быть использована в целях профилактики.
  10. Применяется пациентами в любом возрасте.

«Магнитотерапия эффективна при хроническом течении болезни. Она положительно влияет на ткани, из которых состоят межпозвоночные диски и соответственно грыжа. В большинстве случаев этого бывает достаточно, чтобы улучшить проводимость в нервных окончаниях, которые защемляет грыжа, и боли в позвоночнике проходят. Кроме этого магнитотерапия хорошо снимает воспаление и отек. А самое главное – магнитное поле позволяет остановить деградацию межпозвонковых дисков. Но чтобы это произошло, лечебный курс нужно провести полностью. А затем проводить поддерживающие курсы магнитотерапии, чтобы исключить обострения заболевания», — врач-невролог высшей категории, Н. П. Васин.
При остеохондрозе, осложненном грыжей диска многие отдают предпочтение магнитотерапии аппаратом АЛМАГ-01. Он дает возможность лечиться в домашних условиях.

Для чего применяют АЛМАГ-01?
  • снять боль
  • ликвидировать отек и воспаление
  • остановить прогрессирование заболевания
  • улучшить нервную проводимость защемленных нервных окончаний.

Сотни тысяч людей применяют АЛМАГ-01 дома, оценив его лечебные свойства.

«У меня остеохондроз позвоночника. Боли были ужасные – еле ходил. Пролечился АЛМАГом-01. Это настоящий медицинский аппарат! Не подделка!», — Егоров М., Кемерово.
АЛМАГ-01 также активно используется и в больницах.

Показания:
  • остеохондроз (в т. ч. осложненный грыжей диска)
  • артроз
  • артрит
  • переломы
  • ушибы

Заказать аппарат (в т.ч. наложенным платежом) вы можете по адресу:

391351, Рязанская обл., Елатьма, ул. Янина, 25, АО «Елатомский приборный завод» или на сайте завода. Бесплатный телефон завода: 8-800-200-01-13. Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска