Вартовчанка едва не распрощалась с жизнью, перебегая дорогу на «красный»

Жительница Нижневартовска оказалась в шаге от смерти, решив перебежать дорогу на красный сигнал светофора. Видео этого инцидента появилось вчера в паблике «Дорожные аномалии» во ВКонтакте.

Неясно, чем руководствовалась пешеход, когда начала движение. Поток машин был оживленным, для нее горел «красный» свет светофора. Видимо, женщина решила «проскочить», имея в запасе еще одну жизнь.

Если бы не грамотные действия водителя, все могло бы обернуться более, чем трагично. Пешеход могла оказаться под колесами, или же, уходя от столкновения, шофер мог бы свернуть направо, тогда бы пострадал он сам и его машина. Если бы его занесло влево, это спровоцировало бы ДТП с участием других автомобилей.

К счастью, все обошлось. Он смог избежать печального расклада. Вероятно, имеет большой опыт вождения. На записи видно, что после случившегося водитель остановился, вышел из авто, и посмотрел вслед любительнице экстрима.

В обсуждении под видео в адрес женщины-пешехода обрушился шквал гневных комментариев.

«Бесят такие идиотки. Даже тыкву свою не повернула. Она так и не поняла как близко была от смерти, а если бы выжила, то тяжкие увечья гарантированны. Водитель молоток, сообразил что делать. Не свернул бы - хана кегле», — Александр Зарянский.
«Ухххх, как много хочется сказать. Водитель наверное потом в себя приходил несколько минут, после таких смертников руки трясутся полдня», — Константин Сараев.
Автолюбители отмечают, что подобные случаи в нашем городе не редкость. А случись что, доказать свою правоту бывает очень непросто.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска