Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» организовал игровую акцию для юных пациентов нижневартовской больницы

В минувшую пятницу фонд «МЫ ВМЕСТЕ» организовал игровую акцию в детском отделении больницы. Маленькие пациенты лицезрели химические опыты, которые устроили аниматоры «Шоу профессора Николя» в рамках акции «Доктор клоун».

На встречу с «Доктором Клоуном» пригласили детей из онкологического отделения и их родителей. Во время программы ребята на целый час сменили статус пациентов на статус юных химиков: наблюдали за разнообразными химическими реакциями, а также самостоятельно, под чутким присмотром аниматоров, проводили захватывающие и познавательные научные опыты.

Во время шоу дети получили заряд положительных эмоций и радость от новых открытий и вовлеченности в науку. В конце увлекательного урока наглядной химии на память всем гостям от фонда «МЫ ВМЕСТЕ» вручили сувенирные магнитики с видами города Нижневартовска.

«Для детей, находящихся на лечении в больнице подобные акции как волшебное «лекарство», которое помогает им ненадолго забыть о проблемах со здоровьем и окунутся в сказочный мир. «Сказочный мир» для любого ребенка неотъемлемая часть здорового детства, а для детей в больнице – составляющая выздоровления», — поделился специалист фонда «МЫ ВМЕСТЕ» Ренат Губайдуллин.
Добавим, что специалисты и добровольцы фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ» организовывают игровые и поздравительные акции для детей, находящихся на лечении в детской больнице еженедельно.
Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» организовал игровую акцию для юных пациентов нижневартовской больницы

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска