Нижневартовск получит в этом году 115 тысяч школьных учебников

Нижневартовск получит в этом году 115 тысяч школьных учебников
Кипы новеньких школьных учебников
Лето – традиционное время обновления библиотечных фондов в школах города. До конца августа образовательные учреждения получат свыше 115 тысяч учебников и всевозможных пособий, из которых 8000 предназначены для преподавателей.

Эти показатели выше, чем в предыдущие годы. В 2016, к примеру, в город поступило 90 тысяч единиц печатной продукции.

Приобретает город и мультимедийные, электронные учебники. Они оснащены ссылками, видеороликами, фотографиями и множеством другого интерактивного контента. В этом году взяли учебники по астрономии, которую вновь начнут преподавать в 10-11 классах в грядущем учебном году.

Автор этого издания, кстати, приезжал в наш город и прочел лекцию для нижневартовских учителей физики, которые будут преподавать данный предмет. Правда происходить это будет не часто – на весь учебный год запланировано 36 часов для познания вселенной.

Как пояснила порталу заведующая информационно-методическим отделом «Центра развития образования» Галина Добышева, по стандартам последних лет, учебники должны быть по каждому предмету, который есть в программе. Даже по музыке, ИЗО и физкультуре.

Казалось бы, зачем изучать физическую культуру по книгам? Для этого же есть спортзал. Однако, педагоги заверяют, что учебники по этим предметам очень познавательны и полезны. Из посвященной спорту книги, к примеру,  можно узнать о нюансах плавания, технологии подачи мяча в волейболе, истории появления тех или иных состязаний и т.д.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска