«С какого склада достали эту развалюху?». Вартовчане недовольны новенькой детской площадкой

Вчера во многих пабликах Нижневартовска появились фотографии новенькой детской площадки, смонтированной 4 июля во дворе дома №102 по улице Мира. Жильцы дома усомнились в том, что игровой комплекс для детворы действительно новый и раскритиковали сооружение за его потасканный вид, торчащие из ската горки верхушки болтов и т.д.





«Новая детская площадка, на Мира 102, установленная НСД, опасна для детей», - написала в подписи к фотографиям Алеся Чернова.


Мы обратились за комментариями в компанию Нижневартовскстройдеталь и выяснили, что специалисты этой строительной фирмы, действительно, начали установку этого объекта во дворе. Но играть там пока нельзя и любые выводы о качестве и безопасности площадки преждевременны, поскольку работа еще не завершена.

«Она еще не готова. Это, грубо говоря, строительная площадка, которую нужно было красной ленточкой огородить, чтобы люди понимали – ее эксплуатировать нельзя. Когда все работы будут закончены, то уровень безопасности и внешний вид будут на высоте», - пояснила руководитель пресс-службы «НСД» Виктория Шаймуратова.
Ключевой вопрос жильцов: «Новенькая это площадка или конструкция уже повидала виды?», так и остался без четкого ответа.

Посты про площадку активно комментировали и обсуждали вчера вартовчане в крупнейших пабликах города. Одни с юмором и пониманием, другие с гневом.

«С какого склада достали эту развалюху и почему поставили перед новеньким домом? Что за экономия на детворе?», - задался вопросом Сергей Мелентьев.
«Радуйтесь, что хоть что-то есть, а не как у меня напротив дома: одна качель, песочница, горка и турники», - парировал некто под ником Колек Колючий.
«Вот и правда вся. Раз мы платим такие суммы, то хотя бы за качество, а тут нате, подавитесь» - с грустью заметила Лилия Фаизова.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска