За воспитание школьников Нижневартовска возьмутся сотрудники Росгвардии

Глава Нижневартовска Василий Тихонов обсудил новые механизмы военно-патриатического воспитания молодежи на встрече с заместителем командующего Уральского округа войск национальной гвардии Тарасом Исаковым и начальником управления Росвардии по Югре Евгением Федоткиным. Кроме того, в обсуждении вопроса приняли участие командир ОМОН Василий Некрасов и командир СОБР Олег Деркач.

В ходе беседы прозвучала идея открыть в школах города профильные курсы национальной гвардии. Этот вариант поддержал и Василий Владимирович. Планируется, что подобные школьные объединения появятся уже в этом учебном году.

Курировать занятия школьников будут сотрудники Росгвардии, ОМОНа и СОБРа. Посещать занятия смогут все желающие старше 14 лет. Подростки смогут посещать базу ОМОН, вместе с силовиками выезжать на полевые учения, участвовать в днях открытых дверей и парадном шествии на День победы. Кроме того, курсы станут отличной предармейской подготовкой и дадут возможность попасть в резерв подразделений Росгвардии.

Занятия будут проходить на новом полигоне и в тире, для них уже определили помещение и земельный участок.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска