Первая смена в детских лагерях Нижневартовска прошла без происшествий

Первая смена в лагерях дневного и круглосуточного пребывания детей на территории Нижневартовска прошла без нарушений и происшествий, сообщает городская администрация.

В июне специалисты Роспотребнадзора проинспектировали 16 детских лагерей, четыре организации питания и три предприятия-поставщика продуктов. Серьезных нарушений не выявили, остальные недочеты организаторы отдыха быстро устранили.

Как отметила заместитель главы города по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина, организаторам отдыха все же не стоит терять бдительность, впереди еще две смены: необходимо усилить контроль за перевозками детей, порядком обеспечения охраны объектов отдыха, проверить оснащение лагерей системой видеонаблюдения и оповещения, провести необходимые противоклещевые обработки территорий.

В мэрии добавили, что в конце лета специальная комиссия выберет лучший лагерь в Нижневартовске. Победитель конкурса будет соревноваться с коллегами на окружном уровне.

Напомним, всего этим летом в городе будет работать 69 лагерей дневного пребывания: в учреждениях образования, культуры и спорта, социального обслуживания населения. Еще два палаточных лагеря организовали Центр детского творчества и Центр «Патриот». Всего детские лагеря на территории Нижневартовска этим летом посетят более 5 тысяч детей.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска