Вартовчане отпразднуют День семьи, любви и верности

Ежегодно, 8 июля во всей стране отмечают День семьи, любви и верности. Идея праздника возникла около десяти лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

Для жителей Нижневартовска подготовили концертно-развлекательную программу «Любовь и Верность нашей семьи», посвященную этому светлому празднику. Приглашаются все желающие.

Празднование развернется на площади Дворца искусств. Начало положит настоятель Прихода храма Рождества Христова, Протоиерей Сергий Шевченко, в 15 часов.

Во время концерта прозвучат любимые песни в исполнении солистов и творческих коллективов Дворца искусств. На празднике состоится церемония чествования супружеских пар.

Для детей организуют игровую программу. Вартовчане смогут принять участие в викторине, мастер-классах по изготовлению кукол-оберегов, изготовлению поделок из бумаги с символикой праздника - ромашкой.

Организаторы отметили, что в случае неблагоприятной погоды мероприятие состоится в фойе второго этажа Дворца искусств. Если у вас есть вопросы, их можно задать по телефону 41-26-50.

На территории парка Победы для детей и взрослых одновременно развернут свою работу несколько развлекательных площадок на любой вкус. Бои мешками, веселые старты, квесты, армрестлинг и многое другое. Праздник пройдет в интерактивном формате. 



Отметим, что с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в России, и Нижневартовск не исключение. Уже не первый год в честь этого дня организуют праздничный концерт, который посещают сотни вартовчан. Кстати, у молодежи есть поверье, что брак, заключенный 8 июля, будет долгим и счастливым.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска