Вартовчане задали 80 вопросов в ходе прямой линии с администрацией

Вартовчане задали 80 вопросов в ходе прямой линии с администрацией
Прямая линия
Администрация Нижневартовска провела вторую в этом году «прямую телефонную линию» с населением. За полтора часа в мэрию дозвонились 64 раза и задали 80 вопросов. На них отвечали заместители главы города, отвечающие за различные сферы жизни.

Большинство заданных вопросов (28) касались темы ЖКХ. Вартовчане интересовались благоустройством микрорайонов, тарифами на коммунальные услуги. Спрашивали также про пешеходные переходы и ремонт дорог, капитальный и текущий ремонт многоквартирных домов, переселение из ветхого жилья.

К примеру, один из жителей спросил, когда снесут несколько ветхих строений (в которых уже не проживают люди) в поселке Дивный. Как пояснил звонивший, конструкции, которые остались от бывших домов, вызывают опасения из-за пожароопасности. По словам директора департамента ЖКХ, строения, о которых идет речь, будут снесены в течение двух недель. Сейчас определяется подрядчик на данные виды работ.

На втором месте по популярности - тема строительства. Куратору этого направления, исполняющему обязанности заместителя главы города по строительству Олегу Тарасову поступило 10 звонков, в ходе которых он ответил на 19 вопросов.

Семь звонков и восемь вопросов поступило на телефон заместителя главы города по социальной и молодежной политике Надежды Волчаниной.

В мэрии добавили, что в этом году запланированы еще две «прямые телефонные линии» с горожанами. Однако получить ответ от чиновников можно не только с помощью телефона. Любой вартовчанин может не дожидаясь такого формата задать волнующий его вопрос специалистам администрации Нижневартовска с помощью «Интернет-приемной» на официальном сайте органов местного самоуправления.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска