Нижневартовские коммунальщики изящно пошутили над местными молодоженами

Они установили у входа в ЗАГС скульптуры двух плачущих ангелов

Нижневартовские коммунальщики изящно пошутили над местными молодоженами
Один из Ангелов у ЗАГСа
Это произошло примерно неделю назад. По разным сторонам от крыльца ЗАГСа коммунальщики разместили вот такие скульптурные композиции, состоящие из искусственной растительности.



Некоторым вартовчанам этот выбор показался странным. Ведь ангелы прячут лица и выглядят расстроенными, что не очень вяжется с радостью и шиком бракосочетаний.

«Как вы думаете, почему возле дворца бракосочетаний плачут ангелы?!!», - поинтересовалась в соцсети наша коллега Гуля Бессонова.
Впрочем, свидетельства о смерти тоже выдают в ЗАГСе, так что в некой мрачной логике коммунальщикам не откажешь. Хотя и определенный юмор в ситуации есть. Это подметили многие горожане.

«Хорошее дело браком не назовут. Именно в ЗАГСе мы друзей и теряем. Потом дети начинаются, работы, заботы. никакого веселья», - написал по поводу ангелов вартовчанин Илья Демиденко.
«Плачут от таких свадеб, от разводов...», - добавил в комментариях к снимку Артем Спиридонов.
Мы позвонили начальнику управления ЗАГС администрации Нижневартовска Наталье Богдановой, чтобы узнать – довольна ли она соседством учреждения со столь грустными композициями?

«Я не думала об этом до вашего вопроса. Точней, не воспринимала ангелов, как именно плачущих. А сейчас очень расстроена. Меня наоборот очень радовало, что привезли, что украсили вход цветами и такими композициями. А люди значит вот так все это воспринимают? Тогда, хорошего, пожалуй, мало», - ответила Наталья Андреевна.
Впрочем, в этом году для украшения Нижневартовска приобрели много таких скульптур, так что варианты замены у предприятия муниципального предприятия «САТУ» есть. Их можно лицезреть на набережной города. 

Можно, к примеру, поставить у ЗАГСа вот эту скульптуру, как символ мужчины не вполне созревшего для брачных уз, но, тем не менее, решившего связать себя ими.



А можно установить и такую композицию. Как символ успешной и состоявшейся пары. Хотя, все это дело вкуса, конечно...


Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска