В Нижневартовске состоялось празднование Дня молодежи

В Нижневартовске состоялось празднование Дня молодежи
Мероприятие получилось очень массовым
Вчера в Нижневартовске состоялось празднование Дня молодежи. Как и обещали организаторы, праздник прошел с небывалым размахом. На территории набережной работали восемь тематических площадок (арен): Отдых, Техно, Спорт, Центр, Творчество, Дети, Экстрим, Танцы.

Кроме того, гости могли бесплатно прокатиться по бездорожью на квадроциклах, сфотографироваться у разнообразных фотозон, попробовать себя в искусстве граффити и даже сдать нормы ГТО. Тут было чем развлечься!

По предварительным оценкам мероприятие посетило свыше 18 000 вартовчан. Кстати, среди отдыхающих были не только те, кому от 14 до 35 (собственно это и есть молодежь) , но и люди старшего поколения. Ведь молодость это не количество прожитых лет, а состояние души. О чем многие из нас частенько забывают. 



Для любителей экстрима на территории роллердрома устроили соревнования по катанию на велосипедах BMX. Состязались ребята в двух номинациях: 100 секунд и Лучший трюк. В каждой из них приняли участие 11 спортсменов в возрасте от 14 до 20 лет. Судьей состязания стал приглашенный гость чемпион мира в номинации «Вылет на рампе», абсолютный чемпион России Александр Никулин

«Честно, ожидал от ребят меньшего, но они показали очень достойные результаты. Меня радует, что в вашем городе BMX спортом занимается огромное количество ребят. Мое пожелание молодежи Нижневартовска, любить то, что они делают и делать то, что любят», - поделился Александр.
В номинации «100 секунд» победу одержал Апанни Мазаев, он же показал лучший трюк соревнований, второе место досталось Марату Даминову, бронзу заслужил Вадим Корлыханов. Торжественное награждение призеров состоялось на главной сцене праздника.

Тем временем нижневартовские танцоры демонстрировали чувство ритма и пластику на арене Танцы, которая находилась на территории амфитеатра. Для них организаторы подготовили особый подарок, мастер-класс по денс-холлу от хореографа из Москвы Алены Исуповой. Девушка ранее работала над постановкой номеров команды Black Star. Ну и наши танцевальные студии тоже блеснули. В общем, было жарко, и не только из-за погоды.

Те, кто хотел более расслабленного отдыха, нежились под теплыми лучами солнца в Lounge-зоне на арене Отдых. Для этого были представлены все удобства: мягкие пуфы, скамейки в модном стиле лофт (из обычные деревянных поддонов), а так же разноцветные пледы. Неподалеку расположилась игротека, на которой массово отдыхали семьи  с детьми



Кстати, там же находилась интерактивная площадка «Спилс-карта России», в общем и целом напоминающая своеобразный пазл.

Одной из самых популярных стала арена Техно. Повышенный интерес к площадке возникал у вартовчан в том числе и из-за того, что она находилась под огромным шатром и стала отличным укрытием от палящего солнца. Но это конечно не самое главное ее достоинство (наверно). На этой площадке молодое поколение Нижневартовска могло испытать свои силы в интеллектуальной игре «Мозгобойня» (интеллектуальная викторина), а также посмотреть выступление местных команд КВН.

Не забыли организаторы и о самых маленьких вартовчанах, для них создали, пожалуй, самую яркую зону. На арене Дети малыши «отрывались» на полную катушку. Сказочное настроение для них создавали ростовые куклы любимых персонажей мультфильмов. К сожалению, по техническим причинам не состоялась Пенная вечеринка. Но организаторы уверяют, все еще впереди.

«Мы действительно очень хотели устроить этот праздник, и видели, как ждали его дети. Поэтому, решили, что пенная вечеринка должна состояться. В скором времени мы определим дату и место проведения», - сообщил один из организаторов праздника Иван Вороненко.
Следите за новостями нашего портала, чтобы не пропустить информацию о предстоящем мероприятии.

Самые спортивные вартовчане собрались на арене Спорт. Там ребята сдавали нормы ГТО, тягали пудовые гири, занимались зумбой и кроссфитом. Кроме того, все желающие могли попробовать себя в необычном виде спорта – бамперболле (футболе в надувных шарах). Со стороны это выглядело забавно и немного напоминало игру нашей сборной по футболу. Ребята падали, катались по полю и порой с трудом могли попасть по воротам. В общем, делали все то, что так здорово умеют наши кудесники мяча за хорошие деньги.



Раздольем для творческих личностей города стало создание масштабного стрит-арта на тематической арене. Арена Творчество запомнилась гостям мероприятия разнообразными мастер-классами по рукоделию и выставками.

Но, несомненно, главное действо происходило на центральной сцене. Именно здесь собралось максимальное число зрителей, если не верите, то посмотрите видео в конце новости. Ритмы праздника в течение дня задавали лучшие Dj нашего города.

Здесь же состоялось торжественное награждение победителей городского турнира по подтягиваниям.

«Отборочные этапы проходили весь месяц, все участники показали достойные результаты, что нас очень порадовало. Со своей стороны мы старались осуществлять максимально объективное и строгое судейство», - рассказал организатор соревнований Марк Малиновский.
По итогам турнира первое место досталось Вячеславу Рудневу, серебро завоевал Прошкин Егор, а на почетном третьем месте оказался Павел Онаприенко. Свои награды парни получили из рук депутата Тюменской областной думы, многократного чемпиона Европы и Мира по боксу Евгения Макаренко. От себя лично именитый спортсмен подарил победителю наручные часы, а серебряному призеру книгу тренера Владимира Черня, наставника Кости Цзю.

Среди музыкантов, первыми на сцене выступили гости из Сургута группа «Всемпобарабану». Ребята исполнили каверы популярных песен и несколько собственных композиций. Вартовчане в свою очередь наградили артистов бурными овациями и своими пламенными танцами.

Не обошлось и без любимцев многих юных девочек, талантливых ребят из Нижневартовска группы Apes Songs. Парни уже во второй раз выступают на разогреве у приглашенных хедлайнеров на дне молодежи. В прошлом году они исполнили свои песни на одной сцене с Noize MC. Возможно скоро ребята устроят не менее масштабный сольный концерт, во всяком случае по их словам, они над этим работают.

Под невероятные крики, писки и визги маленьких девочек и дам постарше на сцене появился гость из Москвы, лучший битбоксер страны Илья Орехов. Еще до начала его выступления зрители ликовали, и казалось, что музыкант в принципе может просто лучезарно улыбаться на сцене, изредка поправляя прическу, собравшиеся остались бы довольны и этим. Но Илья смог покорить вартовчан не только своей харизмой, но и музыкальным талантом.

«Потрясающий город! Я даже не знаю что сказать, вы же сами все видели, публика замечательная. В общем, полный восторг. Молодёжи я хочу посоветовать разумнее отнестись к трате времени, это на самом деле важно», - посоветовал Илья Орехов.


Следом, наступил долгожданный финал праздника. На набережной повеяло легким бризом, слетелись стаи комаров и мошек, а в это время на сцену поднялись главные звезды дня группа «Пицца». Ребята исполнили свои популярные хиты, под которые подпевали хором несколько тысяч зрителей. Нескольким счастливчикам даже удалось поймать барабанные палочки, которые вокалист группы с энтузиазмом кидал в толпу. Юные фанатки были в восторге и ловли их с энтузиазмом стайки воробьев, которым насыпали хлебных крошек. 

«Очень радует ваша погода, здесь действительно ощущается лето, у нас в Москве его нет. Если честно, сам никогда не отмечал день молодежи, для меня это трудовые будни. Молодому поколению вашего города я желаю удачи, порой она решает все», - поделился с нашим порталом вокалист группы «Пицца» Сергей Приказчиков
Кстати, вартовчане смогли увидеть уникальный дуэт! В финале выступления группы на сцену вышел Илья Орехов и вместе с Сергеем Приказчиковым исполнили импровизированную композицию, ставшую ярким завершением программы.



Таким выдался день молодежи 2017 в Нижневартовске. Город порадовал своих жителей отличной организацией и яркой программой. Погода тоже сделала подарок в виде яркого солнца и отсутствия дождя. Кстати, вот ссылка на фотоотчет, ищите на снимках себя и своих друзей! :)

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска