Нижневартовские борцы с наркотиками получили признание на окружном уровне

В минувшие выходные в столице Югры наградили победителей национальной премии «Гражданская инициатива». А точней, ее окружного этапа.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей правительства Югры, всего на торжественном мероприятии чествовали 37 общественных организаций, в том числе несколько нижневартовских. В общей сложности в конкурсную комиссию было подано 239 заявок, что стало федеральным рекордом в плане активности региона.

В номинации «Чужого горя не бывает» победил проект «Страна без наркотиков. Югра» Нижневартовской региональной общественной организации с одноименным названием (ей руководит Эдуард Гиниатуллин). Вот уже порядка десяти лет эта организация занимается борьбой с распространителями наркотиков, а с недавних пор также помогает людям побороться это пагубное пристрастие.

Всего в числе лидеров окружного этапа премии оказалось 26 нижневартовских проектов, из которых треть – социально ориентированные программы и общественные инициативы городских детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, как сообщает управление по информационной политике администрации города.

Добавим, что проект «Гражданская инициатива» направлен на поиск новых лиц современного гражданского общества России, поощрение, пропаганду и поддержку гражданских инициатив. Главное для организаторов – найти и поддержать гражданских лидеров, тех, кто сами, по своей инициативе пытаются что-то изменить в лучшую сторону.

Победители регионального этапа, будут представлять наш округ на всероссийском конкурсе, который пройдет в Москве.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска