Вчера внезапно скончался Алексей Козак — кузнец, основатель центра возрождения ремесел «Славянское подворье», популяризатор русской культуры. Ему было 45 лет. В Нижневартовске его знали многие и случившееся их потрясло.
Немалую часть жизни он посвятил кузнечному делу, а также возрождению национальной культуры. Только за минувший год на «Славянском подворье» прошло множество крупных фестивалей, которые посетило более 5 тысяч гостей.
Алексею удавалось всех, в том числе и молодежь, «заражать» интересом к родной культуре, истории и традициям. Его любили и уважали сотни вартовчан. Даже те, кто не вполне разделял его взгляды.
Кстати, одно из крупных спортивных мероприятий должно было состояться сегодня — экстремальный «Забег чемпионов». В группе сообщается, что его перенесли на неопределенный срок в связи с этим трагическим событием. Если у вас есть вопросы, звоните по телефонам 57-03-37, 54-19-19.
Когда состоится прощание с Алексеем, мы сообщим чуть позже. Если у вас есть возможность материально помочь его близким, вот номер карты супруги Алексея — 4276 6700 2904 5837 (Колисниченко Светлана).
Подпишитесь на рассылку
и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска











