В Нижневартовске прошла акция «Свеча памяти»

В Нижневартовске прошла акция «Свеча памяти»
Память о годах войны
Сегодня в России отмечается День памяти и скорби. Ровно 76 лет назад началась Великая Отечественная война. В память о погибших солдатах и трагическом времени по всей стране 22 июня проходит акция «Свеча памяти».

В Нижневартовске акция состоялась дважды. Вчера в 18:00 в парке Победы возле мемориала «Войнам-землякам погибшим в годы великой отечественной войны» собрались сотрудники подразделений УМВД Нижневартовска. В их числе были представители патрульно-постовой службы, ГИБДД и Россгвардии, а также члены Совета ветераном УМВД города со своими детьми и внуками.



Стражи порядка совершили общий развод дежурных, затем провели церемонию возложения цветов и поставили к памятнику несколько десятков зажжённых свечей.

«Акцию накануне Дня памяти и скорби мы проводим уже второй год подряд. Дело в том, что непосредственно 22 июня наши сотрудники находятся на страже общественного порядка, при проведении общегородских мероприятий. Но не отдать дань памяти мы не в праве, поэтому приходим возложить цветы и зажечь свечи днем ранее», - прокомментировала нашему порталу руководитель пресс-службы УМВД города Нижневартовска Инга Сединкина.




«Мы не только принимаем участие в акции, но и накануне проводим встречи с вновь прибывшими молодыми сотрудниками полиции, рассказываем им о подвигах простых людей, знакомим с экспозицией, посвященной войне, расположенной в музее нашего Управления», - рассказал начальник по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Константин Болдов.
Общегородская акция «Свеча памяти» состоялась сегодня в 6:00 утра. У Вечного огня собралось несколько десятков вартовчан. В тишине городского парка звучала музыка военных лет, ведущие акции рассказывали собравшимся о жестокости и тяготах военных лет. В столь ранний час у памятника Погибшим солдатам собрались и совсем юные вартовчане, и люди старшего поколения.



После минуты молчания вартовчане зажгли свечи и возложили цветы.

Сегодня в Нижневартовске пройдут еще несколько мероприятий посвященных Всероссийскому Дню памяти и скорби.



Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска