Специалисты рассказали вартовчанам, как справиться с «дачными» обострениями

Специалистами Центра профессиональной патологии в ходе плановых лабораторных исследований анализов населения округа в возрасте от 17 до 82 лет установлено, что 74% жителей Югры. испытывают недостаток витамина D.

Как сообщил главный врач Центра Николай Ташланов, нехватка витамина D остается крайне актуальной проблемой для жителей крайнего Севера.

«Не секрет, что наши непростые климатические условия откладывают существенный отпечаток на организм. Нам не хватает солнечного света и, как следствие, витамина D, который помогает кальцию укреплять кости. Следовательно, увеличивается количество переломов, появляется риск возникновения остеопороза, артроза и сердечно-сосудистых заболеваний», - уточнил Николай Ташланов.
Врачи призывают внимательнее относится к своему здоровью. Дачный период в самом разгаре. И можно конечно и на дачном участке понежиться на солнышке, восполняя витамин D, отложив дела. Однако за короткое северное лето для того чтобы порадовать близких знатным урожаем клубники, свежих огурцов и помидор, вартовчанам надо изрядно потрудиться на дачном участке. Именно в такое время специалисты и отмечают рост обращений с жалобами на боли в суставах, в спине. Синдром – «дачный».

Факторы, способствующие обострению в «дачный» сезон:
  • переохлаждение;
  • чрезмерные физические нагрузки:
  • долгое пребывание в неудобном положении (при вскапывании, посадке и т.д.);
  • однообразные движения (при вскапывании, обработке грядок и т.д.);
  • подъем и переноска тяжестей;
  • чрезмерная по длительности и объему движений нагрузка на суставы;
  • резкие непривычные движения во время садово-огородных работ;
  • травмы.

Врачи рекомендуют в период обострения:
  1. Постельный режим, фиксация сустава с помощью эластичного бинта или ортеза.
  2. Препараты группы НПВС и витамины группы В (по согласованию с врачом).
  3. Для купирования боли, отека и воспаления, а также предотвращения обострений и рецидивов – курс лечения аппаратом АЛМАГ-01.

 АЛМАГ-01:
  • создан специально для лечения артрита и артроза. Конструкция детально проработана и одобрена специалистами в ходе исследований как оптимальная для лечения суставов;
  • обладает противовоспалительным, противоотечным и обезболивающим действием;
  • способствует снижению частоты обострений;
  • сочетается с лекарствами: способствует усилению их свойств и повышению качества лечения;
  • дает возможность восстановить подвижность суставов, препятствуя прогрессированию заболевания.

Прибор можно брать с собой в дорогу, на дачу, лечиться в домашних условиях. Создан он для тех, кто страдает различными формами остеохондроза, артритами, артрозами и другими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Пользоваться АЛМАГом-01 могут практически все члены семьи. Многие отдают предпочтение аппарату АЛМАГ-01 так как тот же остеохондроз в хронической форме требует регулярного курсового лечения.

АЛМАГ выдержал проверку временем: более 15 лет успешной клинической практики. Им оснащены ведущие клиники, в том числе Поликлиника № 1 Управления делами Президента РФ, НИИ неотложной детской хирургии под руководством Л. М. Рошаля, Главный клинический госпиталь ак. Н. Н. Бурденко, используется аппарат и в больницах Югры – что говорит о его надёжности и пользе.

Компания ЕЛАМЕД даёт на АЛМАГ-01 гарантию три года. Потому что уверена в его надёжности и лечебном эффекте.

Препарат можно приобрести с 21 по 25 июня в Нижневартовске в магазинах Медтехника по ул. Чапаева, 5 и Северная 8Б. Проконсультироваться с врачом можно по бесплатному телефону: 8-800-200-01-13.

Оставить вопрос или узнать полезную информацию о возможностях лечения на территории округа, рекомендованных упражнениях для здоровой спины и правильной осанки, подробности лечения АЛМАГом и точную информацию об акции можно в группе ВКонтакте «Еламед-Нижневартовск»

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска