«Береги свою планету, ведь другой на свете нету!». В Нижневартовске устроили яркий экологический флешмоб

«Береги свою планету, ведь другой на свете нету!». В Нижневартовске устроили яркий экологический флешмоб
Флешмоб "Зеленая планета"
Просто проехать мимо площадки возле кинотеатра «Мир» сегодня было никак нельзя. И дело не в перекрытой дороге. Взгляды прохожих и водителей приковывал яркий танец, который устроили дети для того, чтобы привлечь всех к теме защиты окружающей среды.



В 11 часов на сцену вышли порядка 50 девочек и мальчиков, все они воспитанники летнего лагеря «Золотой ключик». Вооружившись разноцветными помпонами в виде цветов, они синхронно и динамично двигались под музыку. Не забыть движения помогала вожатая.




  
Флешмоб под названием «Зеленая планета» проходил под песни соответствующей тематики. «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!», — мотив простой и понятен каждому, и целью флешмоба было донести, что каждый может помочь сохранить нашу планету зеленой и цветущей. К примеру, элементарно не бросать мусор на улице.

По окончанию танца ребята рассказали журналистам о том, какие проблемы, на их взгляд, существуют на сегодняшний день.



«Люди бросают пластиковые бутылки и пакеты. Они очень долго разлагаются и портят почву. А еще если выбросить батарейку, она будет разлагаться целых сто лет, но об этом мало кто задумывается», — рассказала юная воспитанница лагеря.
«Я знаю, что некоторые моют машины на Комсомольском озере, а это запрещено. Это очень вредно для воды», — подметил юный защитник природы.
Кстати, сама погода «поддержала» это мероприятие. Синоптики прогнозировали дождь, но светило солнце и было очень тепло.


Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска