Полицейские пригласили вартовчан снять отпечатки своих пальцев

Сотрудники полиции Нижневартовска ежедневно проводят прием граждан, желающих пройти дактилоскопию. Иными словами – сделать отпечатки своих пальцев на случай непредвиденных обстоятельств.

Те, кто уже прошел эту процедуру, поделились с полицейскими своим мнением.

«В жизни может случиться всякое – никто не застрахован от несчастных случаев или преступных посягательств. Отпечатки пальцев помогут быстро установить личность. Законопослушному гражданину нечего бояться, поэтому мы и решили поучаствовать в данном мероприятии. Информацию о том, как пройти дактилоскопию мы увидели в местных СМИ. Зашли на сайт госуслуг и подали заявку. Нам пришел ответ с назначенной датой. Пришли в указанное время и место. Вся процедура заняла не более 15 минут», — рассказывают вартовчане.
Отметим, что в прошлом году добровольную дактилоскопию прошли более 100 жителей города.

Для оказания услуги можно обратиться лично в УМВД по Нижневартовску в рабочие дни (пн – пт) с 08.30 до 17.00 с перерывом на обед с 12.30 до 14.00 либо воспользоваться порталом госуслуг, подать заявку и явиться для прохождения дактилоскопии в назначенное время. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска