Нижневартовские борцы за трезвость недовольны ответом мэрии

Нижневартовские борцы за трезвость недовольны ответом мэрии
Юрий Налимов со своим котом. Оба они трезвы, прекрасны и жизнерадостны
Наш портал уже сообщал о том, что сразу несколько общественных организаций и деятелей подписались под обращением к главе города, в котором предложили ряд мер по борьбе с алкоголизацией населения. Самыми радикальными из них были: перенос торговли алкоголем на окраины города и закрытие летних пивных палаток.

На днях они получили ответ из мэрии за подписью заместителя главы города по социальной политике Надежды Волчаниной. Вы можете ознакомиться с его копией, размещенной после текста.

«Что мы и ожидали. Ответ вообще не по теме нашего обращения, и не от главы города, к которому мы обращались. Наша власть не только демонстрирует полную недееспособность, она даже элементарно не может защитить интересы жителей города и особенно наших детей. Хотя по проведённым опросам, абсолютное число жителей нашего города поддержали нашу инициативу», - прокомментировал это послание главный борец за трезвость Нижневартовска Юрий Налимов.
Если вкратце, то документ сообщает, что предложения общественников рассмотрели на экспертно-консультативном совете и предприняли определенные шаги, хотя и совсем не те, что были предложены.

Самым «сильным» из предпринятых шагов стало обращение к предпринимателям города с призывом ограничить реализацию алкогольной продукции в период празднования «Самотлорских ночей». Все остальное в общем, то уже осуществляется в плановом режиме. Как, например план спортивно-оздоровительных мероприятий в летний период и т.д.

В итоге, кстати, в нескольких летних кафе Нижневартовска действительно ограничили продажу пива на все время праздников, но этим, пока, дело и ограничилось.
Нижневартовские борцы за трезвость недовольны ответом мэрии
Нижневартовские борцы за трезвость недовольны ответом мэрии

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска