У нижневартовской поликлиники появится новый подъемник для инвалидов

В поликлинике №2 вскоре появится новый подъемник для маломобильных категорий граждан. Сейчас специалисты уже занимаются его обустройством, а закончить работы планируют до конца июня. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Югры.

Со стороны улицы Пермской сейчас идет реконструкция входной группы и работы по установке вертикального подъемника для беспрепятственного доступа в медучреждение маломобильных категорий граждан. После того как работники подрядной организации установят мини-лифт, они сделают навес и обошьют его со всех сторон профлистом.

Подъемный механизм отечественного производства обошелся властям в полумиллиона рублей. Он закуплен на средства окружной программы «Доступная среда», рассчитанной до 2020 года.  

Кроме установки и запуска самого подъемника, подрядчики проложат пандусы с уровнем уклона не более 4 градусов. По ним коляска беспрепятственно сможет доехать до лифта, который, кстати, был установлен в этой поликлинике в прошлом году по той же программе «Доступная среда».
У нижневартовской поликлиники появится новый подъемник для инвалидов

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска