Преимущества покупки жилой недвижимости на первичном рынке Санкт-Петербурга

Преимущества покупки жилой недвижимости на первичном рынке Санкт-Петербурга
Практически все новостройки города Санкт-Петербург относятся к категории жилых комплексов. Они состоят из нескольких многоэтажных зданий, возведенных с применением монолитной технологии. Их строительство организуют в экологически чистых местах. Такие комплексы занимают огромные территории, общей площадью в несколько десятков и сотен гектаров. Продажа квартир начинается еще на стадии выкапывания котлованов. В данный период времени жилье продается по самым низким ценам. Нередко, даже готовые квартиры девелоперы предлагают по низкой стоимости. Это возможно в основном только на первых этапах и объясняется отсутствием каких-либо комиссионных сборов.

Достоинства первичного жилья


Основная масса жилых комплексов Санкт-Петербурга возводится в микрорайонах с развитой инфраструктурой, в непосредственной близости есть все необходимое:

  • дошкольные учреждения и школы;
  • аптеки, поликлиники, больницы;
  • филиалы банков и почтовые отделения;
  • торгово-развлекательные комплексы и деловые центы;
  • фитнес-клубы и открытые спортивные площадки;
  • магазины, рестораны, бары, детские кафетерии;
  • подъездные пути и крытые автостоянки и др.

Въезд на территорию осуществляется через шлагбаум, по всему периметру расположены видеокамеры, в некоторых дворах предусмотрен пункт охраны – в общем, здесь делано все для обеспечения максимальной безопасности.

Современные жилые комплексы чаще всего строят на большом расстоянии от промышленных зон. Это тоже одно из преимуществ новостроек. Еще одним достоинством жилого комплекса является высокий уровень комфорта проживания и удобство.

Приобретение жилой недвижимости напрямую у девелопера может избавить покупателя от лишних расходов на оплату услуг посредников. Покупая жилье у застройщика, вы никогда не станете даже потенциальной жертвой мошенников. Не менее привлекательным достоинством новостроек является использование современных отделочных материалов. Благодаря им опытные специалисты воплощают в интерьеры уникальные дизайнерские разработки. Кроме удобной планировки квартир и привлекательного оформления помещений стены домов не промерзают и не нагреваются от прямых солнечных лучей.

Оптимальный микроклимат в помещениях поддерживается благодаря климатическим системам и высококачественным теплоизоляционным материалам. Ими утепляют не только стены, но полы и потолки. Одной из многочисленных положительных характеристик каждой новостройки является идеально спроектированная придомовая территория. Здесь учтены все потребности будущих жильцов, независимо от статуса и возрастных категорий.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска