Netflix приостанавливает работу в России

Данное решение принято на фоне обострения ситуации на Украине

Американский стриминговый сервис фильмов и сериалов Netflix приостанавливает работу на территории России. Об этом со ссылкой на заявление компании сообщает издание Variety.

«Учитывая обстоятельства (ситуацию на Украине)... мы решили приостановить наше обслуживание в России», — сообщил представитель Netflix американской газете.

До этого сообщалось, что крупнейший производитель видеокарт компания Nvidia по примеру ряда других иностранных поставщиков сообщила о прекращении продаж своей продукции в России.

Также, китайская социальная сеть TikTok временно приостанавливает работу в России. Теперь TikTok прекратит распространение нового контента в РФ и прямые эфиры. Решение о приостановке работы соцсети было принято из-за ужесточения российского законодательства, в частности, из-за принятия закона о «фейках».

Американская компания Apple прекратила продажу всей своей техники в официальном интернет-магазине в России. В сообщении на сайте при покупке продукции отмечается, что доставка товаров невозможна в данный регион.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска