Врачи российских больниц пригласили антипрививочников посетить «красные зоны»

Врачи 11 крупных российских больниц написали открытое письмо антипрививочникам. По данным fedpress, под ним подписался и заместитель главного врача окружной клинической больницы Югры Денис Никитин.

В первую очередь, письмо адресовано известным общественным деятелям, политикам, популярным актерам и исполнителям, которые высказываются против вакцинации. Среди них лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы от «Единой России» Петр Толстой, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, актриса Мария Шукшина, певицы Наталья Ветлицкая и Катя Лель, актеры Егор Бероев и Оскар Кучера, лидер группы «Алиса» Константин Кинчев, музыкант Юрий Лоза.

«Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19. Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако, учитывая, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по «красным зонам», реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может быть, после этого вы измените свою позицию и меньше людей будет умирать», — цитирует РБК текст письма.

По данным издания, после текста указан контактный номер для «заявок на посещение», совпадающий с номером горячей линии Росздравнадзора по коронавирусу.

Отметим, что письмо также подписал первглавврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, а также врачи из Санкт-Петербурга, Самары, Сочи и Краснодара.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска