«В установленном законом порядке проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — прокомментировали в СК.
Алексей Навальный* умер в колонии «Полярный волк» 16 февраля. Как сообщили в УФСИН, после прогулки он почувствовал себя плохо. Ему незамедлительно вызвали скорую, медики попытались оказать ему необходимую помощь, однако заключенный скончался.
«Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного. Причины смерти устанавливаются», - сказано в заявлении в УФСИН.
Издания RT и 112 сообщили со ссылкой на источник, что у него оторвался тромб. Дмитрий Песков заявил, что президенту Путину доложили о смерти Навального*.
Алексей Навальный* был осужден по двум эпизодам мошенничества и за оскорбление судьи. Его приговорили к 19 годам колонии особого режима по делу об экстремизме.
* Внесен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов и/или реестр террористов и экстремистов.












