Коммерческая недвижимость становится доходнее жилой

Личный пенсионный план
Недвижимость – один из наиболее понятных и надежных механизмов заработать себе на пенсию. Есть два варианта инвестирования: в жилую и коммерческую недвижимость. Именно последняя, по оценкам экспертов, в последнее время отличается большей доходностью. При минимальном пороге входа в размере 6-8 млн рублей инвестор может рассчитывать в среднем на 11-13 процентов годовых в виде арендных платежей. Так, например, квартиру площадью 40 кв. метров можно сдавать за 25 тысяч рублей в месяц. Ставка на «встройку» схожего метража составит уже 50 тысяч в месяц. Если продать актив как готовый арендный бизнес, годовая доходность может достигать 25-30%.

Без права на ошибку
Все вышесказанное справедливо лишь в том случае, если вкладываться в покупку недвижимости в удачно расположенном жилом комплексе. Хорошие перспективы у коммерческих помещений в жилых комплексах «Эталон ЛенСпецСМУ», поскольку все проекты компании расположены в обжитых районах, многие – рядом с метро. Компания предлагает встроенные помещения, как в готовых комплексах – «Царская столица», «Ласточкино гнездо», так и в строящихся – «Московские ворота», «Самоцветы», «Ландыши», квартал «Галактика».


Пожалуй, наиболее привлекательные объекты для инвестиций - комплексы «Эталон ЛенСпецСМУ», расположенные в центре Петербурга. Если учесть привлекательные цены на коммерцию в компании «Эталон ЛенСпецСМУ», удобные условия покупки, то это весьма выгодное вложение. Например, сейчас для приобретения коммерческой недвижимости в компании можно воспользоваться рассрочкой* с первоначальным взносом от 20%**.

Не забывать о надежности
Надежность и доходность вложений в недвижимость напрямую зависят от надежности застройщика. Эксперты называют несколько основных критериев, позволяющих максимально точно оценить степень надежности девелопера. Прежде всего, это опыт работы на рынке. Например, у компании «Эталон ЛенСпецСМУ» он составляет 30 лет. За это время застройщик построил более 5,4 млн кв. м недвижимости и ни разу не задержал сроки сдачи своих домов. Все объекты компании строятся по надежной кирпично-монолитной технологии с использованием навесных вентилируемых фасадов. В каждом доме на первых этажах предусмотрены встроенные коммерческие помещения.

Всего на территории России действует сеть из 15 региональных представительств компании. Офис в Нижневартовске расположен по адресу: ул. Ленина, д. 5, оф. 220.

Для тех, кто хочет переехать в Северную столицу, 10 июня 2017 г. застройщик проведет бесплатную экскурсию по своим петербургским объектам. Начало в 10:30. Место отправления: Санкт-Петербург, Московский пр., д.115 (офис продаж «Эталон ЛенСпецСМУ»), ст. м. «Московские ворота». Обязательна предварительная запись по телефону в Нижневартовске: (3466) 491-888.



* Рассрочка предоставляется застройщиком АО «Эталон ЛенСпецСМУ».
** Акция действует с 01 по 31 мая 2017 г. Подробности на сайте www.lenspecsmu.ru

Приобретение квартир в ЖК «Царская столица», ЖК «Ласточкино гнездо» осуществляется путем заключения договора КП. Приобретение квартир в ЖК «Московские ворота», ЖК «Самоцветы», ЖК «Ландыши», квартале «Галактика» осуществляется путем заключения ДДУ (214-ФЗ). Застройщик АО «Эталон ЛенСпецСМУ»: ЖК «Царская столица», ЖК «Ласточкино гнездо», ЖК «Московские ворота», ЖК «Самоцветы», ЖК «Ландыши», квартал «Галактика». Проектные декларации на сайте www.lenspecsmu.ru Эксклюзивный региональный агент АО «ЦУН».

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска