Югорчане собрали на капремонт около 6 миллиардов рублей. Еще 1,6 миллиарда они остались должны

С начала действия программы капремонта в округе было собрано 5,7 миллиарда рублей при общем объеме начислений в 7,3 миллиарда.

Пресс-служба регионального оператора сообщает, что в 2016 году люди начали активно гасить долги, а Нижневартовск, долгое время бывший аутсайдером по сборам, поправил свои результаты. Сейчас собираемость в нашем городе чуть выше средней по округу и составляет 93%.В Сургуте, для сравнения, этот показатель остался на отметке в 83% , а меньше всего желающих платить в Сургутском, Нижневартовском и Кондинском районах. Там нет и 80% сборов.

За 2016 год были отремонтированы 511 домов на сумму примерно в 3 млрд. рублей. Еще 40 домов планируется завершить в январе-феврале 2017 года.

Всего в 2016 году было направлено 224 претензии фирмам подрядчикам в связи с наличием замечаний, недоделок, причинением вреда имуществу собственников. Также региональным оператором подано 37 исковых заявлений в Арбитражный суд о взыскании задолженности по оплате штрафной неустойки за несвоевременную сдачу работ.

В 2017 году в Югре отремонтируют 547 многоквартирных домов. Лидером по размаху работ станет Нижневартовск, где «подшаманят» 111 зданий.  

Всего в региональную программу капремонта внесены 6 539 домов. Все они будут отремонтированы в течение 30 лет.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска