Вартовчане остались недовольны капремонтом в своем доме

Вартовчане остались недовольны капремонтом в своем доме
Нижневартовск
Общественная комиссия оценила работы по капремонту семи нижневартовских многоквартирников. Без замечаний работы подрядчиков не остались. Об сообщили в ОТРК «Югра».

В состав комиссии вошли представители городской администрации, Югорского фонда капремонта, сотрудники управляющих компаний, общественники и собственники квартир.

Так, в доме по улице Пионерской приняли утепленный и обновленный фасад здания. В этом доме до конца года запланировали три вида капитальных работ. Специалисты высказали ряд недостатков, которые необходимо устранить. Недовольны остались и жильцы дома. Однако, как добавили в СМИ, за эти замечания подрядчики ответственности не несут.

«Мы на этот фасад согласились из-за кровли, из-за козырька. Я знаю, что вы накололи нас. У вас козырек вместе с бетонными ступеньками будет переделываться летом», — рассказали вартовчане.
Бетонные ступеньки и козырек в данном случае подрядчик отремонтирует за свой счет, в качестве новогоднего подарка для жителей этого дома. Но, по законодательству, строители эти работы выполнять не обязаны.

«В ремонт фасада не входит ремонт крыльца, а собственники просят это крыльцо сделать. Но мы не можем включить эти виды работ, и возникают такие спорные моменты. Например, на приемке не хотят подписывать акт, потому что не выполнили те или иные виды работ, которые не предусмотрены», — рассказал специалист отдела технического заказчика Югорского фонда капитального ремонта.
Такие ситуации, скорее, исключение из правил. Обычно работы по капитальному ремонту ведутся с учетом мнения собственников. Вместе с жителями выбирают даже новые цвета домов.

На сегодняшний день в Нижневартовске планы по капремонту многоквартирных домов выполнены на 80%. До конца года специалисты различных ведомств посетят еще порядка 30 объектов.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска