В Югре с начала года основательно подешевело жилье

В Югре с начала года основательно подешевело жилье
Старый Нижневартовский дом
Эксперты аналитического центра SRG подготовили отчет о динамике цен на недвижимость в регионах уральского Федерального округа. Как выяснилось, в каждом из них с начала года произошло падение цен на «вторичку».

Лидером стал Ямал (8,5% снижения с начала года), а на втором месте идет Югра (7,37%) со средней стоимостью квадратного метра в 54,7 тысячи рублей. Более подробные цифры можно посмотреть в этой таблице, взятой с сайта аналитического центра.



«Спрос на жилье уменьшился за последние полтора-два года. Раньше многие продавцы квартир в Нижневартовске старались игнорировать этот факт и отказывались, во время торгов с покупателями, серьезно сбавлять цены. Мол, не хотите, как хотите - мы подождем. Но мало кто может ждать вечно и ценник начал проседать.
На рынке долевого строительства происходит тоже самое. Строители не любят об этом говорить, но у них проблемы со сбытом. Потому, они зачастили со всевозможными ценовыми акциями, стали активней дружить с банками, держаться за любых возможных клиентов. Года три назад этого не требовалось», - прокомментировал ситуацию нижневартовский риэлтор с десятилетним стажем, на условиях сохранения анонимности. 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска