Нижневартовские депутаты завтра выберут почетных граждан и решат вопрос по премиям для чиновников

В проекте повестки очередного заседания думы Нижневартовска три десятка вопросов.  Проголосовать по каждому из них народным избранникам предстоит завтра, на пятом по счету заседании этого созыва.

Критически важных для жизни города вопросов в этот раз немного. Депутаты будут вносить правку в городской устав, назначать судей в коллегию, корректировать план приватизации план приватизации на 2017 год, награждать грамотами, слушать доклад о работе МФЦ и размышлять над рядом других вопросов. Полный перечень есть в приложении к новости. Он кликабелен.

Что касается зарплат чиновников, то коррективы в этот нормативный акт будут невелики. Из ежегодного стажа, используемого при начислении премии, исключат время оплачиваемых календарных отпусков. А тем, кто работает в мэрии на испытательном сроке наоборот, включат его в расчет премии за квартал. Странно, что раньше эти люди оказывались в равных условиях с теми, кто был уволен за виновные действия.

Немалое время предстоит потратить депутатам и на голосование по кандидатурам почетных граждан города и новоиспеченных обладателей знака «За заслуги перед Нижневартовском». Этот год юбилейный для Нижневартовска и на получение упомянутых регалий претендует приличное количество народу –  более 30 человек. Впрочем, этот вопрос уже обсуждался на комиссиях муниципального парламента, поэтому дебаты о заслугах самых заслуженных горожан вряд ли затянутся надолго.  

Кстати, список тех, за кого отдадут голоса депутаты, мы обязательно опубликуем.  

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска