Избирательная комиссия Нижневартовска играет с молодежью в ролевые игры

Ролевая игра «ВиП: выборы и последствия» состоится в молодежном центре Нижневартовска 17 февраля. Она станет уже третьей по счету и в ее подготовке и проведении вновь примет деятельное участие территориальная избирательная комиссия Нижневартовска.

Стать участником может любой желающий. Для этого необходимо оформить заявку на сайте и выкроить часика четыре свободного времени. По словам специалистов молодежного центра, желающих стать этого импровизированного избирательного процесса набирается прилично – пара десятков человек может прийти запросто.

Участники ролевой игры разделятся по специализациям. Одни станут кандидатами, другие представителями прессы, избирателями и т.п. Ну, а дальше все как в жизни: пресс-конференции, программа реформ, масштабные обещания и голосование в закрытых кабинках. В этом году, к обучению кандидатов присоединятся эксперты. Возможно, в их числе будут действующие депутаты Думы Нижневартовска.

Натурализм мероприятия будет на высоте. Впрочем, и играют в нем совсем не дети – возраст участников обычно колеблется от 18 до 30 лет. Большинство из них студенты, уже обладающие правом голоса.

Добавим, что при столь серьезном подходе к организации и проведению игры, есть серьезный шанс, что в этой «ролевой» избирательной кампании победит кандидат от партии «Единая Россия». В нашей стране это становится доброй и давней "традицией", как и ежегодный рост цен на коммуналку. 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска