«Проверка против меня завершилась». Василий Тихонов впервые после ухода с поста опубликовал фото в Инстаграм

Вчера, 11 июня, бывший глава Нижневартовска Василий Тихонов опубликовал в своем аккаунте Инстаграм совместно фото с женой Ольгой Жевелик. Снимок он подписал: «Наконец-то и до нас лето дошло!».

Это первая публикация в ленте Тихонова после его поста с сообщением о том, что он покидает должность главы города, который был опубликован 25 мая.

«В отношении меня начата проверка по обстоятельствам, несовместимым со статусом главы города. Считаю, что мною не были допущены нарушения, но, учитывая серьезность вопроса, я принял решение досрочно прекратить полномочия», - сообщалось тогда в посте.

Что стало причиной той самой проверки доподлинно не известно до сих пор. СМИ сообщали о нескольких возможных причинах, ссылаясь на анонимные источники и инсайдеров. Официальных заявлений силовые структуры не делали.

В комментариях под своим новым постом Василий Тихонов сообщил, что проверка завершилась.

«Уважаемые друзья! Отвечу всем, кто так интересуется результатами проверки, раз и навсегда. Проверка в отношении меня завершилась. Ничем. К чьей-то радости, к чьему-то огорчению. Да, я ушел, но на тот момент это было единственное правильное решение. И это мое решение. Как видите, я никуда не сбегал (кому такое вообще в голову могло прийти?). Это мой город и если я решу отсюда уехать, вы узнаете об этом первыми. Слава богу, с моей семьей всё хорошо! Именно этим объясняется наш отъезд. Мы очень переживали за маму супруги. Теперь, надеюсь, все будет хорошо. И мы снова дома!», - написал бывший градоначальник.
«Проверка против меня завершилась». Василий Тихонов впервые после ухода с поста опубликовал фото в Инстаграм

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска