Нижневартовских женщин в этом году били руками, ногами и табуретками

Одна из них даже умерла…

Нижневартовских женщин в этом году били руками, ногами и табуретками
Любовь бывает зла. Особенно в сочетании с судимостями и алкоголем
Самый жуткий эпизод этой серии избиений произошел в феврале этого года, когда пьяный 32-летний вартовчанин начал избивать свою сожительницу. Дело было ночью, в одном из старых домов по улице Мира. Мужчина нанес даме несколько ударов в живот. Причем столь разрушительной силы, что она умерла через несколько минут после.  

Его действия суд квалифицировал, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и вартвочанин получил 8,5 лет лишения свободы в колонии строго режима. Отягчающим обстоятельством стал тот факт, что молодо человек не успел погасить свой предыдущий срок, который отбывал условно.

Второй из схожих эпизодов произошел летом на улице Северной. Немолодой и пьяный азербайджанец, зашедший к товарищам в гости, взялся за табурет и хорошенько стукнул свою знакомую, а потом еще несколько раз ударил ее ногами.

В итоге, он получил 4 года колонии строгого режима, а лицо вартовчанки навсегда осталось обезображено рубцом от контакта с мебелью.

На их фоне смотрится, чуть ли не детской шалостью третий случай. Пьяный вартовчанин, с непогашенной судимостью (за нанесение побоев кстати), избил свою супругу так, что у нее остались многочисленные гематомы на голове и руках.

Его дело рассмотрел мировой суд и теперь вартовчанин отправится в колонию на три с копейками года. В отличие от других упомянутых горожан, сидеть ему придется  на общем режиме.

Общий срок, который получили все эти, не в меру горячие «парни», составил 15 лет и 7 месяцев тюремного заключения, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижневартовска.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска