В Нижневартовске мошенники развели зумера на деньги

Школьник надеялся выиграть 250 тысяч рублей

В Нижневартовске мошенники развели зумера на деньги
В Нижневартовске (ХМАО) школьник перевел мошенникам 52 тысячи рублей с маминой карты, поверив в выигрыш. Зумер принял участие в интернет-конкурсе, но проиграл дважды.

В полицию обратилась 42-летняя женщина, чей 11-летний сын стал жертвой мошенников. Мальчик увидел в соцсети объявление о конкурсе, где обещали 250 тысяч рублей за победу. Он оставил комментарий и получил сообщение от незнакомца, утверждавшего, что он выиграл, но для получения приза нужно перевести деньги на «Облако». Обещали вернуть перевод вместе с выигрышем.

«Ребенок поверил злоумышленнику и, воспользовавшись телефоном своей матери под предлогом проверки домашнего задания, самостоятельно перевел с банковского приложения семьи 52 тысячи рублей. Однако после перевода денежных средств вся переписка в мессенджере была удалена», - рассказали NV86 в правоохранительных органах.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска