Нижневартовск замрет на минуту, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби в ХМАО проходят памятные мероприятия

Нижневартовск замрет на минуту, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне
Нижневартовск и весь ХМАО замрет на минуту, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны. Сегодня - 22 июня - в День памяти и скорби в округе проходят масштабные памятные акции.

Особым символом акции стала инсталляция в Ханты-Мансийске — Родина-мать, созданная из пламени более 3 000 свечей. Свечи образовали священный знак 80-летия Великой Победы. В акции приняли участие жители города трудовой доблести, ветераны спецоперации, представители общественных организаций, вместе почтив бессмертный подвиг героев войны.

«В День памяти и скорби сердца миллионов россиян бьются в унисон. Мы помним, какой ценой нам досталась Победа, и эту священную память передаем из поколения в поколение», - отметил губернатор Югры Руслан Кухарук.



А в Нижневартовске ранним утром стартовала акция «Свеча памяти», приуроченная к 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В 4:00 по московскому времени участники мероприятия зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню.

Кроме того, 22 июня, в День памяти и скорби, Нижневартовск присоединится к общероссийской акции «Минута молчания». В 14:15 на одну минуту будет прервано вещание телевидения и радио, а также приостановят работу торговые центры, общественный транспорт и предприятия, чтобы выразить уважение и память о погибших в Великой Отечественной войне.

«Давайте объединимся в честь героев, которые ценой своей жизни защитили Отечество, подарив нам возможность жить на родной земле под мирным небом», - призвал глава города Дмитрий Кощенко.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска