Следователи возбудили уголовное дело из-за нападения собаки на жительницу Нижневартовска

Дело вартовчанки на контроле у главы СК РФ

Следователи возбудили уголовное дело из-за нападения собаки на жительницу Нижневартовска
Следователи возбудили уголовное дело из-за нападения собаки на жительницу Нижневартовска (ХМАО). Следком Югры сообщает, что по результатам проверки, проведенной по сообщению СМИ о нападении стаи собак на многодетную вартовчанку, городским следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Дело находится на контроле главы СК Александра Бастрыкина.

«Ситуация освещается в СМИ и социальной сети. Отмечается, что в населенном пункте обитает большое количество бездомных животных, однако мер к организации их отлова не принимается. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Михаила Викторовича Мокшина доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела», - сообщает информационный центр Следкома.

Ранее NV86 писал, что на стройке возле мечети собака покусала вартовчанку, которая вышла на прогулку со своим питомцем. После чего на место выехала служба отлова и забрала двух псов. Окончательно не понятно, есть ли у них хозяева или это безнадзорные животные. Потерпевшей первую помощь оказали медики.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска