В Нижневартовске хозяин собаки-аллергика в поисках дорогостоящего препарата наткнулся на мошенников

Вартовчанин беспрекословно отправлял деньги злодеям

В Нижневартовске хозяин собаки-аллергика в поисках дорогостоящего препарата наткнулся на мошенников
Коварные мошенники обманули ответственного владельца собаки из Нижневартовска (ХМАО). Мужчина хотел приобрести дорогостоящее лекарство от аллергии для животных, но лишился крупной суммы денег.

Как рассказали в полиции Югры, вартовчанин решил заказать своей собаке в интернете Апоквел - импортное лекарство от аллергии. Он наткнулся на объявление о продаже нужного препарата в телеграм-канале. Продавец гарантировал оригинальность и прямую поставку из-за рубежа. После онлайн-диалога хозяин приболевшей собаки внес первый платеж - 58 тысяч рублей. Но вместо лекарства он получил обработку от мошенников.

«Через двое суток мошенник снова вышел на связь, сообщив, что скидка оказалась недействительной, и покупателю пришлось внести дополнительную плату в размере 14 тысяч рублей. Спустя всего неделю после приобретения ветеринарного препарата с мужчины начали требовать дополнительные выплаты: сначала за страховку товара, затем через 16 дней - за оформление доверенности для отправки лекарства. А ещё примерно через два месяца последовало требование заплатить штраф и обеспечить возможность вывоза препарата из-за границы в Россию. Несмотря ни на что, житель Югры продолжал беспрекословно отправлять деньги», - рассказали в полиции.

В общей сложности вартовчанин перевел незнакомцам около 150 тысяч рублей. Он прождал заказанный препарат несколько месяцев, но так и не получил его. Тогда он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в правоохранительные органы.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска