Власти Нижневартовска планируют исправить ситуацию на дорогах с помощью науки

Специалисты проведут исследование за 30 миллионов рублей

Власти Нижневартовска планируют исправить ситуацию на дорогах с помощью науки
Власти Нижневартовска (ХМАО) ищут очередных специалистов, которые настроят светофоры, оптимизируют работу общественного транспорта и проработают вопрос, как сделать движение по улицам города комфортным и для автомобилистов, и для пешеходов.

Для этого администрация города ищет подрядчика для «Выполнения научно-исследовательской работы по разработке и актуализации комплексной схемы организации дорожного движения и проектов организации дорожного движения г. Нижневартовска». Цена вопроса - почти 30 миллионов рублей.

Ранее, еще при прошлом мэре Василии Тихонове, масштабную модернизацию движения в Нижневартовске проводили эксперты из Омска. Но, спустя время, вартовчане остались, мягко говоря, разочарованы их нововведениями. После чего те же светофоры не раз перенастраивали.

Получится ли удовлетворить все запросы горожан у нового подрядчика - станет понятно к концу года. А пока администрация ищет того, кто за это возьмется, через сайт госзакупок.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска