Жители Нижневартовска (ХМАО) сами решат, какие деревья посадят в парке Победы. До 15 февраля на сайте Госуслуг проходит опрос, который касается озеленения одной из любимых локаций для отдыха вартовчан.
Есть три варианта. Первый - северный природный стиль с минимальным вмешательством в ландшафт, акцент на природные формы. Используются местные виды растений, которые хорошо адаптированы к нашим условиям: хвойные деревья, кустарники с яркими плодами, многолетние травы.
Второй вариант - это современный минимализм с акцентом на зимостойкость, с использованием морозоустойчивых растений и современных материалов - геометрические формы клумб и дорожек, подсветка деревьев и дорожек для создания уюта в зимой. Высадить предлагают лиственные деревья и кустарники с яркой корой, листвой, плодами, карликовые хвойные, декоративные злаки.
И еще один вариант на выбор вартовчан - это парк-дендрарий с растениями, которые ранее не использовали в озеленении города: хвойные деревья и кустарники, лиственные деревья и кустарники, травянистые многолетники. Напомним, полностью завершить реконструкцию в парке Победы должны в ноябре этого года.
Жители Нижневартовска решат, как будет выглядеть парк Победы после реконструкции
Городские власти запустили опрос об озеленении
