«Из 11 км существующих ливневок отработано уже более 80%. Оставшиеся мы будем очищать до конца недели. Также проводятся мероприятия по очистке колодцев для того, чтобы не было затруднения схода воды во время таяния. В то же время производим вывоз снега с берегоукрепления, чтобы вода беспрепятственно уходила в сторону реки», - подчеркнул врио директора УпоДХБ Геннадий Котляров.
Зимнее содержание города продлится до 15 апреля. В случае снегопадов работники УпоДХБ продолжат очистку улиц и проездов от снега. Запасов пескосоляной смеси от гололеда хватит до конца 2024 года.
«Ход снегоуборочных мероприятий контролируется профильной комиссией с участием представителей подразделений городской администрации, отдела ГИБДД и общественников», - сообщили в администрации Нижневартовска.












