
Начальник участка метрологического обеспечения Ноябрьского линейно-производственного управления Александр Попов и ведущий инженер нижневартовского газоперерабатывающего завода Иван Бодрин одержали победу в номинации «Нефтяная и газовая промышленность» (Инжиниринг транспорта углеводородов и Переработка нефти и газа соответственно). Они награждены дипломами и памятной медалью и занесены в реестр профессиональных инженеров России.

Александр развил идею о создании цифровых измерительных приборов внутри предприятия, особо востребованных в сфере нефтяной и газовой промышленности. В 2022 году на территории предприятия начали выпускать современные инфракрасные газоанализаторы ИКГС-BP42, которые стали дешевле импортных аналогов и имеют больше функциональных возможностей.
«Для меня большая честь стать лауреатом этого престижного конкурса. В своей работе я всегда стремлюсь к развитию и внедрению новаторских решений. Это достижение – общая заслуга нашего дружного коллектива. Если результаты наших трудов приносят пользу и получают признание в обществе, то это высшая награда, мотивирующая нас к новым победам», – рассказал Александр Попов.
Иван внес значительный вклад в повышение эффективности производства на газоперерабатывающем заводе. Он является автором многочисленных идей по оптимизации затрат, энергоресурсов предприятия и улучшения качества выпускаемой продукции.
«Этот результат – признание не только моих личных достижений, но и высокого уровня профессионализма нашей команды на Нижневартовском ГПЗ. Я горжусь тем, что являюсь частью коллектива, который постоянно стремится к совершенствованию, внедряет идеи и повышает эффективность производства. Рад, что могу вносить свой вклад в этот процесс», – отметил Иван Бодрин.

Также в реестр профессиональных инженеров занесен ведущий инженер производства Белозерного ГПЗ Дмитрий Мочарский, а инженер по АСУТП Белозерного ГПЗ Степан Белокрылов стал победителем первого тура конкурса в номинации «Нефтяная и газовая промышленность» по версии «Инженерное искусство молодых».