На место незамедлительно выехали участковые отдела полиции №3 Нариман Раджабов и Константин Рожновский. Но квартира была заперта. 70-летний пенсионер выпил и не хотел никого впускать. Раджабов и Рожновский нашли ключи от квартиры и вошли в нее. Увидев полицейских, вартовчанин попытался скрыться от них в ванной, но Раджабов его опередил. Тогда он заметил, что пенсионер попытался свести счеты с жизнью и, не теряя ни минуты, оказал ему первую помощь. Рожновский в этот момент вызвал скорую помощь.
«Я просто не мог поступить иначе, кем бы ни был нуждающийся в помощи человек, помочь ему — это мой служебный долг и человеческий фактор», - поделился Нариман Раджабов.
До приезда медиков участковый Раджабов успокаивал и убеждал пенсионера не совершать необдуманных поступков. Вартовчанин признался, что хотел покончить с собой из-за конфликта с супругой, которую он приревновал, и теперь сожалеет, что избил ее.