Пьяных нижневартовских родителей накажут за оскорбление полицейских

…и наплевательское отношение к собственному ребенку

Вчера в дежурную часть нижневартовской полиции поступило сообщение о том, что пьяные в умат мужчина и женщина сидят в одном из летних кафе, а вместе с ними там пребывает крохотный ребенок.

По указанному адресу поехали сотрудницы отдела по делам несовершеннолетних городского отдела полиции №2. Они нашли семейную пару распивающей спиртные напитки на свежем воздухе, неподалеку от дворца исскуств. В ответ на просьбу представиться и проследовать в отдел полиции для оформлении протокола они услышали мат. Называть имя ребенка, контакты дедушек и бабушек родители тоже отказались. В итоге, младенца забрали у них и отвезли до выяснения всех обстоятельств дела в окружную клиническую детскую больницу. Там он и заночевал. Иного выхода просто не было…

Семейная пара вел себя крайне агрессивно. Особенно женщина, которая была в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Женщин в форме раз за разом оскорбляли, провоцировали драку, хватали за форму. Справиться с дебоширами помогло лишь вмешательство сотрудников охраны Дворца Исскуств.

В итоге, как сообщает пресс-служба УМВД города,  сотрудники полиции вернули ребенка родителям, а у отца семейства изъяли из домашнего сейфа охотничье ружье. За нахождение в пьяном виде в общественном месте чета заплатит серьезный штраф.

Более того, по факту оскорбления сотрудников полиции уже возбуждено уголовное дело. 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска